• 1 декабря 2017, пятница
  • Тверь, Желябова 22 (театральный зал)

Спектакль-притча "Дракон"

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Творческое объединение "Премьер"
2335 дней назад
1 декабря 2017 c 19:00 до 21:30
Тверь
Желябова 22 (театральный зал)

Знаменитая история, сочинённая удивительным драматургом Евгением Шварцем.

Просторная уютная кухня. Никого нет, только у пылающего очага греется Кот. В дом заходит уставший с дороги случайный прохожий. Это Ланцелот. Он зовёт кого-нибудь из хозяев, но ответа нет. Тогда он обращается к Коту и узнает, что хозяева — архивариус Шарлемань и его дочь Эльза — ушли со двора, а он, Кот, пока старается отдохнуть душой, потому что в семье огромное горе. После настойчивых просьб Ланцелота Кот рассказывает: над их городом четыреста лет назад поселился отвратительный Дракон, который каждый год выбирает себе девушку, уводит её в свою пещеру, и больше её уже никогда никто не видит (по слухам, все жертвы умирают там от омерзения). А сейчас настала очередь Эльзы.

Так начинается знаменитая история, сочинённая удивительным драматургом Евгением Шварцем в 1943 году. Многим может показаться, что это начало сказки для детей, но знаменитый мастер написал эту пьесу-притчу для взрослых, о немецком фашизме, с которым воевал советский народ.

Но только это произведение много глубже, чем просто политический памфлет. В нём скрыта глубокая философия, которую мы и попытались донести своей постановкой. Особый колорит в спектакль вносит работа художника-декоратора Павла Илюшина и художника по костюмам Валерии Василевко. В созданном ими антураже разворачиваются невероятные события, разыгранные ведущими актёрами нашего театра.

Режиссёр спектакля Андрей Коряков.

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше